воскресенье, 7 июня 2009 г.

Adobe Premiere Pro CS4 – возвращение лидера

В свое время программа Adobe Premiere 6.5 была непререкаемым лидером среди профессиональных редакторов видео и являлась самым массовым продуктом на рынке. Компания Adobe решила произвести революцию в нише цифрового видео, и был выпущен принципиально новый продукт: Adobe Premiere Pro. Но старт оказался не совсем удачным, во-первых был радикально изменен дизайн программы, что оттолкнуло многих консервативных пользователей, во-вторых продукт был достаточно «сырой» и многие вещи работали некорректно, в частности модуль захвата видео не мог работать в фоновом режиме и осуществлял подмотку кассеты в видеокамере, что значительно снижало ресурс ее лентопротяжного тракта. В-третьих, корректная работа гарантировалась только на процессорах, которые поддерживали набор инструкций SSE2, и за бортом оказывалась большая армия поклонников процессоров AMD AthlonXP.
Разработчики быстро устранили большинство недоработок, и свет увидела новая версия Adobe Premiere Pro 1.5. Эта версия оказалась достаточно стабильной и популярной среди профессионалов. Но, многие пользователи Adobe Premiere 6.5 не спешили на нее переходить, и за счет однодорожечного способа размещения переходов, режим А/В был убран из программ серии Premiere Pro. А также производители аппаратных карт видеомонтажа перестали поддерживать программы серии Pro, исключение составляет только продукция фирмы Matrox. Мало того, производители аппаратных карт, выпустили достаточно популярные видеоредакторы: Canopus Edius, Pinnacle Liquid и т.д, которые шли в комплекте с их оборудованием. И часть пользователей Adobe Premiere 6.5, ища альтернативу уже морально устаревшей программе, выбрала не новый продукт Adobe, а разработки конкурентов, которые имели большое количество своих плюсов.
В версии программы Adobe Premiere Pro 2.0 разработчики добавили много новых возможностей: Multicam (возможность работы с четырьмя камерами), встроенный блок DVD авторинга, нативную поддержку HDV формата и функцию Adobe Clip Notes. Компания Adobe заручилась поддержкой своего продукта у производителя профессиональных карт захвата видео AJA и стали доступны плагины для работы с картой AJA Xena.
Для борьбы с конкурентами, компания Adobe бросила все силы на самый большой свой козырь, это интеграция программ. Был выпущен набор программ для работы с видео Adobe Production Premium CS3. Отдельный дистрибутив Adobe Premiere Pro CS3 тоже сильно изменился, во-первых программа вернулась на платформу Мас, во-вторых была устранена неразбериха с номерами программ: Adobe Premiere 6.5, Premiere Pro 7.0, Adobe Premiere Pro 1.5 и 2.0. Теперь программа, как и все наборы от Adobe имела окончание CS3. Был убран встроенный модуль авторинга DVD который был позаимствован из программы для домашних пользователей Adobe Premiere Elements. Стандартная комплектация стала выглядеть так: Adobe Premiere Pro CS3, Adobe Encore CS3, Adobe Device Central CS3, Adobe Onlocation CS3. Т.е. покупая профессиональную программу для редактирования видео, пользователь получал в комплекте: программу авторинга с возможностью записи Blu-Ray контента, программу для работы с мобильными устройствами: сотовыми телефонами, коммуникаторами и т.д, а также программу мониторинга видео по интерфейсу IEEE1394. Если же пользователь остановил свой выбор на покупке набора Adobe Production Premium CS3, то активировалась уникальная функция не имеющая аналогов в отрасли: Adobe Dynamic Link, которая позволяет поднять уровень интеграции между программами набора на новую высоту. Плюс в наборе добавлены новые продукты компании: Adobe Soundbooth CS3 и Adobe Ultra CS3. Чтобы вернуть расположение пользователей к программе Adobe Premiere Pro CS3, компания пошла на открытый диалог и выложила предварительную версию Premiere Pro CS3 на сервис Adobe Labs, где ее мог бесплатно скачать любой пользователь и написать свой отзыв на форуме.
И вот выпущена новая версия Adobe Premiere Pro CS4, которая может вернуть себе лидерство среди профессиональных редакторов видео. Программа значительно переработана относительно версии CS3. Интеграция между программами стала еще более тесной. Добавлена уникальная возможность распознавания слов. Теперь возможен импорт всех новых видеофайлов: P2, XDCAM EX, AVCHD, R3D, MXF, IMX, AVC-Intra. Появилась поддержка программ сторонних производителей: Final Cut Pro, Avid Media Composer, DigiDesign Pro Tools. Adobe Premiere Pro CS4 рекомендуется использовать на 64-битной платформе Windows Vista. Продукт поддержали производители аппаратных карт для видеомонтажа: AJA, BlackMagic, Matrox. С помощью плагина REDCODE теперь можно монтировать кино, работая с нативными R3D файлами от камеры RED One. Появилась поддержка CUDA и видеокарты nVidia Quadro CX, благодаря плагину RapiHD Accelerator от компании Elemental Technologies. Adobe Premiere Pro CS4 поддерживает и эффективно использует все новые архитектуры процессоров и их наборы инструкций, за счет чего работает еще более быстро. Модуль просчета видео Adobe Media Encoder CS4 стал автономной программой и может использоваться независимо от Adobe Premiere Pro CS4, а также поддерживает просчет проектов других программ. Обновление Premiere Pro CS4 стали выходить регулярно, чтобы вовремя поддерживать новые форматы и продукты, а также устранять ошибки в работе программы. Можно с уверенностью говорить, что лидер вернулся и имя ему: Adobe Premiere Pro CS4.

3 комментария:

  1. Premiere CS4 можно использовать в полном режиме и постоянно обновлять без всяких кряков и переустановок. Вот по этой ссылке http://gigapeta.com/dl/416270a6fc33b можно одним файлом бесплатно скачать Premiere Pro CS4 Original. Именно оригинальная версия скачанная через платный американский проксик с офсайта Adobe. Тамже русификатор и действительные ключи. Вот тут http://smsfiles.ru/f/bbf3f370b57ac42d8732b794e6fc8505/PremiereCS4ProOriginal.rar.html тоже самое + спец программа повтора триала + САМОЕ ЦЕННОЕ: ИНСТРУКЦИЯ! Подробная, пошаговая инструкция, как всем этим пользоваться, как с нуля поставить качественный, обновляемый, а главное безглючный Premiere CS4. Дебилизма типа 127.0.0.1 activate.adobe com там нет. Premiere Pro CS4 Original download free. Незабываем писать combiny спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. А зачем качать через прокси, когда можно скачать с официального сайта adobe.com, вот подробная инструкция.
    Затем ставим последний апдейт Adobe Premiere Pro CS4 4.2.1, вот тут прямая ссылка на скачивание и описание.
    Все ссылки с официального сайта, без СМС, без троянов и не битые...
    А дальше после активации, просто ставим у файла cache.db галку, только для чтения.

    ОтветитьУдалить
  3. Если бы все так просто. Вот тут http://murlokotam2.com/bestsoft теперь архивы и инструкции, на smsfiles не мои архивы, оттуда ничего не качать!

    ОтветитьУдалить